Обманка датчика кислорода (лямбда-зонда) механическая с керамическим мини-катализатором ЕВРО-5 (оцинковка)

Код товара: 6931

  • 650 р




Обманка представляет собой проставку под второй лямбда-зонд из латуни с отверстием наименьшего сечения и керамической сеткой.

Резьба: 18 мм, шаг 1,5 мм.

Устанавливается в выпускной коллектор двигателя при удалении керамических пластин из катализатора или замене штатной приёмной трубы на заменитель "катколлектора" под два датчика концентрации кислорода.

Устраняет проблему возникновения ошибки "CHECK ENGINE".

Устанавливается на автомобили с двумя датчиками концентрации кислорода.

Механическая обманка датчика кислорода с мини-катализатором для автомобилей с системой выхлопа ЕВРО-5. Выполнена из качественной конструкционной углеродистой стали (марка 45).

Обманка имеет специальный укороченный корпус, который «сдвигает» кислородный датчик всего на 1,9 см и позволяет использовать обманку почти на всех современных автомобилях.

Обманка корректирует сигнал второго кислородного датчика автомобиля, тем самым «обманывая» ЭБУ о текущем состоянии катализатора.

Как правило о его неисправности сигнализирует одна из ошибок «CHECK ENGINE».

При экологическом стандарте выхлопа ЕВРО-3/4/5, каждый автомобиль оснащается минимум двумя (некоторые автомобили, особенно с V-образным двигателем — четырьмя) кислородными датчиками. Первый лямбда-зонд расположен до катализатора, он отслеживает остаток кислорода в выхлопе автомобиля и корректируют подачу топливовоздушной смеси. Второй датчик находится после катализатора, и он считывает показания выхлопных газов, прошедших через него. ЭБУ сравнивает эти показания с первым датчиком и если катализатор забился или его нет совсем — выдает соответствующую ошибку.

Установка обманки занимает не более 10 минут: выкручивается датчик, на его место вкручивается обманка и в обманку обратно вкручивается датчик.

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Обманка датчика кислорода (Сетка, латунь), Крепежи, переходники и аксессуары для выпускной системы